Консультации / Отоларингология

Консультация

Здравствуйте, моему ребенку 1год 11 мес , 2 месяца назадначали прорезатся 4 клыка понизелся иммунетет, 1 месяц назад ребенок заболел вирусной инфекцией орви что прешло в острый ларенгит нас госпиталезировали , ларингит уже у него с 10 мес до этого проходил нормально, в больнице кололи антибиотик и ингаляции, после чего выписали, дома начался сильный кашель и мы продолжили пить антибиотик и делать ингаляции , прошол уже мес , а кашель так и не проходит , 2 дня его нет только на улицу выйдет , к вечеру хрипы начинаются, на данный момент появились опять хрипы температура в норме и сопель нет , горло не красное , ингаляции делаем через чур много уже месяц, даже и не знаю чем лечит кашель , боюсь что приступ ларенгита опять начнется , это не похоже на алергический ларенгит?
Кашель может возникать не только при ларингите, так что ребенку нужны в данной ситуации не ингаляции, а детальный осмотр врача-педиатра (необходимо выслушать легкие) и такой же детальный осмотр ЛОР-врача. Дело в том, что сухой кашель с хрипами может быть при поражении бронхов, а сухой неглубокий кашель - из-за постоянного раздражения задней стенки глотки стекающей из носа мокротой. Именно поэтому ребенка должны смотреть сразу два врача чтобы выявить возможную причину кашля и назначить адекватное лечение.