Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте,я учусь в вузе мвд, постоянные нагрузки и физическая подготовка, питаюсь не регулярно иногда обхожусь без обеда и без ужина, просто не хватает на это времени. Столкнулась вот с такой проблемой изначально у меня появлялась молочница при малейшем ослаблении иммунитета или после того как понервничаю. После она переросла в хроническую, боролась с ней разными способами. Сейчас более менее не беспокоит. Месячные не стабильные, постоянно сбивался цикл. Сейчас спустя 10 дней после менструация появились не ярко выраженные кровянистые выделения, в принципе не сопровождающиеся с болью и т.Д, что может быть причиной просто не могу представить. Элементарно нет возможности сходить к врачу, просто не отпускает начальство из за различных мероприятий. Что делать я не знаю , подскажите пожалуйста что это может быть, переживаю очень. Ведь многие курсантки по окончанию нашего вуза не могут иметь детей...Не хочу входить в их число
Добрый день. Разумеется, без гинекологического осмотра и полноценного обследования вы не сможете избавиться от ваших жалоб. Кроме этого, вам не стоит так легко использовать термин молочница. Это не всегда соответствует причине ваших выделений. Как правило, самолечение приводит к хронической форме заболевания, которую вылечить довольно сложно. В любом случае вам надо обратиться к врачу м сдать анализы с учетом характера половых отношений. Одного только мазка недостаточно. Необходимо иметь результаты посева и ПЦР. Обратите внимание на пищеварение. У девушек, не живущих половой жизнью, это основная причина подобных выделений. На время обследования попробуйте укрепить иммунитет. Начните с приема поливитаминов, пробиотиков ( эубикор, максилак), препаратов интерферона с антикосидантами ( виферон) и , конечно, ферментов ( мезим, фестал). Ограничьте сладости и сдобу. Употребляйте больше кисло-молочных продуктов.