Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков

Почему, если начал пить антибиотик, то обязательно нужно пропить целый курс? Мы приняли антибиотик сегодня один раз, в скорой сказали, что этого делать было не обязательно, я сказала, что тогда больше пить не будем, а мне сказали, что бросать нельзя! Ребенку 3 годика, кишечная инфекция. Врач назначил супракс на 2- ой день болезни при очень высокой температуре, без анализов. Наверное пере страховался?
Здравствуйте! Меня несколько удивляет, что при кишечной инфекции назначили не противомикробное средство, например, энтерофурил или эрсефурил. Показания к супраксу: Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами: — фарингит, тонзиллит, синусит; — острый и хронический бронхит; — средний отит; — неосложненные инфекции мочевыводящих путей; — неосложненная гонорея. Я вообще не вижу показаний для его назначения. При кишечной инфекции это противомикробное средство плюс препарат с бифидо и лактобактериями, например, Линекс или Бифиформ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся