Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте,моему сыну 2.8 Года вчера поднялась температура,сбила нурофеном,ночью опять повысилась и до сих пор сбить не могу,давала ампинициллин с нурофеном.Не ест второй день,посмотрела горло - гланды опухшие,ярко-красные с то ли гнойничками то ли с серыми пятнами,понять не могу не дает.Подскажите пожалуйста чем вылечить и сбить температуру в домашних условиях.(Отказывается полоскать фурациллином)
Здравствуйте! Ангину можно лечить в домашних условиях. Но ребенка должен осмотреть врач, оценить его состояние и назначить лечение. Если это герпесная ангина, вызванная вирусом Коксаки, лечение проводится местно интерфероном с антиоксидантами, обильное теплое питье и постельный режим. Если же причиной налета являются бактерии, скорей всего без антибиотиков не обойтись. Серый налет на миндалинах может быть признаком дифтерии, которая является опасным заболеванием. Покажитесь ЛОРу как можно скорее.