Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Впился клещ

На рыбалке подцепил клеща, заметил сразу же после рыбалки дома, на животе, с виду не набух, выдернул пинцетом и выкинул. Ранка была как от комара (красная точка 1 мм). Прижёг спиртом, через день-два всё прошло, изменений в организме не заметил. Укус был 2 мая. Могло бы что-то уже быть спустя такой срок и что нужно предпринять? Может анализы какие или ещё что-то?
Здравствуйте! Могло. Наблюдаться в течении 30 дней, при недомогании посетить врача. С ув., Александров П.А.
Если через 30 дней никаких подозрений, нужно ли сдавать анализа на энцефалит и боррелиоз (ведь бореллиоз иногда протекает скрытно) или можно всё таки, если есть как-то понять?
Не обязательно, но желательно через 3 недели от момента укуса.
Спасибо