Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте.Мне 40 лет.Беспокоят переодические боли в правой стороне головы.Беспокоят уже много лет.В 2011 году принимала лечение внутревенно кавинтон,актовигин, через пол года снова наступали боли.Такое лечение принимала раза три.Пришла к выводу что не помогает. Теперь переодически провожу курсы гирудотерапии. Когда начинает болеть голова, стараюсь сразу выпить обезбаливающее. Впоследний раз так сильно болела голова, что в течении суток выпила пять таблеток обезбаливающего, и не помогло. К ночи из за боли в голове вырвало несколько раз. В три час ночи вызвала скорую.Поставили магнезию и уехали. Утром я доползла до нервопотолога, сделала мрт ,и получила назначение от врача. Результат мрт- на серии мр-сканов головного мозга в сагиттальной фронтальной и аксиальной проекциях,в т1,т2 ви.Dwi и режиме flair средние структуры головнога мозга не смещены. Латеральные щели не расширены с обеих сторон.Желудочки мозга несколько расширены,больше слева.Определяется невыраженный синдром перивентрикулярного свечения.Гипофиз расположен интраселлярно.Миндалины мозжечка выше линии чемберлина.Других очаговых или диффузных изменений ткани мозга больших полушарий,ствола и мозжечка не выявлено.Заключение: мр признаки энцефалапатии. Нервопатолог назначила: 1: l лизин эсцинат 0.1%-10.0 В/в кап на физ растворе 0.9%-100.0 - 1 Раз в день 5 дней, 2: картан 5.0 В/в струйно на физ растворе 0.9%-10.0 - 1 Раз в день 5 дней, 3:галидор 50 мг 1 табл 2 раза в день 20 дней, 4: бетамакс 100мг 1 табл утром 10 дней. Пожалуйста будьте добры разъясните мне описание мрт. Я переживаю и на чего не понимаю.Очень хочу понять свою проблему и получать правильное лечение. Мой доктор сказала что просто внутречерепное давление. Но ведь у многих людей болит голова.....Но не так как у меня сильно до рвоты....Благодарю вас!!!
Здравствуйте! У Вас есть два заболевания - мигрень и энцефалопатия, которая подтверждена на МРТ. Лечение мигрени вопрос сложный - препараты длительно подбираются, не всегда лечение эффективно. Для начала заполните дневник головной боли, который подскажет Вам и Вашему неврологу оптимальную лекарственную терапию. Если уже приступ мигрени свершился ,то это другие препараты. И если есть энцефалопатия, то надо периодически проводить курсы сосудистой терапии. С уважением, доктор Малахов И.Ю.