Консультации / Педиатрия

Повышенный показатель соэ у ребенка в 4 месяца

Здравствуйте. Сдавали кровь у ребенка все показатели в норме, но очень высокий показатель соэ- 30. Гемоглобин низковат 105 но норма вроде как от104-141. В общем очень переживаю... Ребенок на грудном вскармливании, кушает хорошо, температура в норме, вес набираем хорошо, ребенок не капризный, активный, переворачиваемся ползаем правда пока только назад. Не могу сказать что что то беспокоит ребенка, спим по 15 часов в сутки. Сдавали вместе с оак оам , оам в норме... Даже не знаю на что и дуумать, лейкоциты так же в норме....Помогите пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а ребенок не болел недавно? дело в том. что этот показатель даже после обычной простуды довольно долго приходит к норму и может быть повышен некоторое время после этого. Что касается гемоглобина, то я бы за ним прицельно наблюдала, если и далее будет тенденция к уменьшению, я бы посоветовала консультацию педиатра и назначение препаратов железа, чтобы не допустить развитие анемии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся