Консультации / Болезни сосудов

Боли в икрах ночью

Здравствуйте!!!Подскажите пож-та,гинеколог-эндокринолог прописал пропить ок 3месяца,на 3-й месяц заметила 5 синеньких венок сзади колена и это место болело,я об этом сказала гинек.Она сказал пей дальше ок все нормально!!!Я их допила и вот я проснулась ночью от адской боли в левой икре ног,боль длилась 20-30секунд и потом все прошла!!!Что со мной???Какие обследование нужны и какой врач????Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, Катерина! Такая боль в ноге появляется в результате судороги мышц голени, а причиной могут являться варикозная болезнь, нарушения электролитного баланса крови, остеохондроз и другие состояния. Для начала необходимо проверить состояние вен, так как могут быть неотложные состояния, такие как тромбоз или тромбофлебит. Для этого проводится ультразвуковое исследование вен и пациента осматривает хирург-флеболог. При исключении венозной патологии врач направит к смежным специалистам. Будьте здоровы!