Длительное кровотечение

анонимно, мужчина, 37 лет
Добрый день. 17 Дней назад началась менструация, в срок. Цикл до сего времени составлял 27-28 дней. Но кровотечение не останавливается по сей день. Не очень обильное, но и не мажущее. С 11-го дня кровотечения начала пить транексам (по 1000 мг 3 раза в день, пропила 5 дней), крапиву (3 раза в день) и циклодинон. Циклодинон принимаю по сей день. Но улучшений никаких. За неделю до менструации была на приеме у гинеколога. Мазок хороший, лейкоциты в норме, онкопроба в норме. При осмотре доктор сказал, что матка нормального размера, подвижная, безболезненная. Какие-либо другие медицинские препараты не принимала. Инфекций нет. Травм, сильных нагрузок не было. На 11 мая записалась на узи. Понимаю, что удаленно не определить причину кровотечения, просто не пойму, в каком направлении двигаться дальше. Скажите пожалуйста, какие еще обследования мне нужно пройти? Какие анализы сдать?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы забыли уточнить, кто вам назначил лечение и какие анализы вы сдали, когда началось кровотечение. Кроме этого, имеет значение состояние полости матки. Для этого вам нужно пройти УЗИ. Учитывая возраст, возможно, вам стоит обратить внимание на АД . Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму. По результатам обследования врач сможет определить причину вашего состояния и назначить соответствующее лечение. При отсутствии эффекта, возможно, вам предложат раздельное диагностическое выскабливание.