анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Примерно год назад у меня на внутренней стороне ноги (на голени возле коленки) появился странный прыщ похожий с виду на бородавку. Пыталась выдавить, но он только покраснел и немного закровоточил. Больше не давила, спустя некоторое время он чуть чуть вырос и стал красным. Вроде не болезненный если надавливать пальцем, а вот ногтём уже не приятно как будто покалывает и остаётся ненадолго след от ногтя. Довольно твёрдый, корочки вроде нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Образование напоминает дерматофиброму. Это доброкачественное образование, которое формируется на месте повреждения кожи. Возможно удалить образование с помощью лазера или радиоволновой методики после осмотра дерматолога и проведения дерматоскопии. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова