Консультации / Хирургия

Инфильтрат в брюшной полости

Мужу сделали операцию месяц назад-ущемление п/о вентральной грыжи,удалена часть кишки.Сделали компьютерную диагностику брюшной полости,обнаружен инфильтрат справа между петлями подвздошной кишки размером 75*45*50,содержащий пузырьки газа.Уважаемый андрей сергеевич ,как это лечить ?
Здравствуйте. Все зависит от того когда проведена операция. Какие анализы, клиника, данные осмотра, обследования. Всегда инфильтраты начинают с консервативного лечения, если нет явлений перитонита. Бывает, что инфильтраты абсцедируются (причиной может быть и некроз кишки и несостоятельность анастомоза и тромбоз мезентериальных сосудов и т.д.) , а тогда это только оперативное лечение. Но более я ничего Вам добавить не могу. Надо разговаривать о данной ситуации с лечащим врачом, т.к. он владеет более полной информацией. Здоровья Вам.
с спасибо