Кризы

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте!Мне 23 года.Месяц назад у меня случился приступ гепертонического криза.Давление 170/110.В течении 4-ех дней приступы повторялись.Весь месяц после приступа меня сопровождает постоянное головкружение,последнее время головная  боль,шум в ушах.Посещение терапевта не дало положительных результатов.Пол месяца я билась об пороги поликлиники,но мне так и не было назначено никакого обследования.Терапевт сказал принимать:"винпоцетин","фенибут","ибупрофен"-3 раза в день.Эти припараты мне не помагают,давление постоянно повышается.Немеют руки,ноги,случаются наплывы когда горячо в груди,по телу жар,тело становится как ватное,ощущение что приступ вот вот повторится.Скорая в моём доме практически живёт.Делали в течении недели четыре кардиограммы,с сердцем всё впорядке.При очередном вызове смп доктор сказал что у меня выроженный хандроз шейного отдела позвоночника, посоветовал принимать "эгилок" утром и вечером,во время наплывов "каптоприл"под язык.В очередной раз посетив терапевта был виписан"мидокалм"2 раза в день,"котрексин" в/м-10 дней.Все это лечение положительных результатов не дало,состояние моё не улучшается.Я в отчаянии.Хотелось бы уточнить что это за пред приступные наплывы,и насколько они опасны.К каким специалистам надо в таких случаях показаться,какие анализы сдавать в первую очередь.И какие припараты могут облегчить хоть как то моё состояние.Т.К мой терапевт вразумительных ответов на мои вопросы не даёт,обследований не назначает.  Прошу вас помогите! Я буду рада любому вашему совету!Спасибо!

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Консультация писхотерапевта. Скорую по пустякам "дергать" не нужно. Пока они Вас лечат от "наплывов", где то их может не дождаться человек, задыхающийся от астмы и т.п.