Консультации / Гастроэнтерология

вздутие кишечника

-- Уважаемый Павел Михайлович ,здравствуйте!!!Мне 48лет.Последнее время очень мучаюсь вздутием кишечника, ночью просыпаюсь от дискомфорта и боли внизу живота неоднократно, и хожу в туалет по-маленькому, наверное давит кишечник на мочевой пузырь,который у меня загнут с детства.Заметила ,что с утра у меня вздутие,где находится аппендицит, после небольшого массажа,который я делаю каждое утро,оно куда-то исчезает, но напряжение и твердость кишечника остается....А делаю я это для дефикации уже много лет .У меня еще и внешний геморрой вылезает при дефикации,который я потом вправляю.Вздутие живота так же провоцирует выпадение геморроя,который я вправляю неоднократно,боль при выпадение есть.....К врачам я не ходила в силу обстоятельств.Подскажите пожалуйста,какой медикаментозный метод лечения и может какая диета ,которые бы мне подошли.Никаких таблеток я не принимаю.С уважением и огромное Вам спасибо.
Добрый день! Любое обсуждение вариантов лечения возможно только на очной консультации! Посетите специалиста!