Консультации / Эндокринология

УЗИ щитовидной железы и уровень гормонов

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами узи и гормонов щитовидной железы. Обратилась в больницу по поводу кома в горле и тахикардии. Узи показало. Щитовидная железа не увеличена, трахея не смещена, правая доля 1,4*1,5*3,4, левая доля 1,3*1,3*3,5, перешеек 0,25, не расширена,контур ровный, капсула выражена, структура диффузно-неоднородная с наличием фиброзных тяжей, гидрофильных включений, эхногенность ткани снижена и повышена, дополнительные образования не выявлены. Вывод - диффузные изменения щитовидной железы. Результаты анализов на гормоны: т3 - 6,51пмоль/л; т4 - 18,02 пмоль/л, ттг - 0,90 помогите расшифровать результаты анализов на гормоны и результат узи. Могут ли данные изменения давать такую симптоматику?
Добрый день. По представленным данным нарушения функции щитовидной железы нет. Диффузные изменения структуры на Ваше самочувствие не влияют.
Консультация врача эндокринолога на тему «УЗИ щитовидной железы и уровень гормонов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2015
О консультанте
Специализация