Консультации / Травматология и ортопедия

Боль при ходьбе в стопе

Добрый день, мне 43 года, в этом году после смены зимней обуви на танкетке на обувь весеннюю без каблука при ходьбе, на ровном месте может резко возникнуть боль в 3 пальце левой стопы как выстрел, и мне приходиться прихрамывать не давая пальцам сгибаться, потом она сразу проходит. И так пока хожу пешком за день несколько раз, это стало происходить каждый день. Раньше , только если я приседала на корточки ,босиком боль была один раз на три года ,не чаще и только эпизодом за день один раз. Сам палец менее чувствительный чем другие . Сегодня сходила к хирургу в платную клинику и врач сделал акцент на мои косточки на стопе и деформацию всех суставах стопы и предложил операцию на все суставы, но меня беспокоит мой третий палец. Я каждый день испытывают боль при ходьбе, как вы думаете что это может быть? И какая связь между моей болью и назначением мне операции? Заранее огромное спасибо. И если можно подскажите к какому специалисту еще обратиться? Или может стельки специальные заказать?
Здравствуйте ! Все правильно , это связано с вашим поперечным плоскостопием. Если только по поводу 3 -но пальца, то это называется неврома Мортона, что тоже является последствием поперечного плоскостопия, и если сделать правильную операцию, то все симптомы должны пройти .