Консультации / Гинекология

Воспаление клитора после травмы

Добрый день. 2 Месяца назад надорвала уздечку клитора - вводила тампон и раздвинув губы почувствовала, как что-то кольнуло, рассмотрела в зеркало - увидела трещинку - будто надорвано в месте крепления губ к клитору. Подмывалась отваром ромашки - ранка зажила через 4 дня, но осталось покраснение на месте травмы. Еще через 5 дней клитор стал чесаться, стал чрезмерно чувствительным, губы тоже стали болезненными. Никаких выделений либо других жалоб нет. Левомицитин и ванночки из ромашки помогли ненадолго снять симптомы. Врач назначил компрессы с тантум роза и свечи гексикон - болезненные ощущения частично прошли, но через 2 недели появились снова. Анализ на зппп показал, что все чисто, бакпосев - в норме. После такого результата анализов врач решил, что это гениталный герпес. Заканчиваю курс лечения ацикловиром, герпевиром (мазь) и полижинакс (свечи) - боль и покраснение по прежнему на месте. Прошу проконсультировать, что может быть причиной таких симптомов? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Как вы сами понимаете, без своего очного осмотра я не могу поставить вам диагноз. А перечислять все возможные причины не считаю нужным, так как для вас важна именно ваша. Если врач подозревает , что у вас генитальный герпес, то вы должны были сдать кровь на ИФА и ПЦР на половые инфекции с количественным типированием. Если прежде у вас были эпизоды герпеса, это имеет значение для постановки диагноза. Отсутствие эффекта от проведенного лечения, возможно, указывает на другую причину вашего состояния. На время дополнительного обследования могут использоваться местные средства ( лактацид, фемилекс), препараты интерферона с витаминами ( виферон) гель, а также десенсибилизирующие мази ( фемистил), разумеется, по рекомендации врача.