Консультации / Педиатрия

Аллергия ребенок 7 лет

Добрый день, у ребенка всегда в конце апреля и весь май аллергия на деревья. Врач назначил пить Цетрин, в нос капаю Вибрацил, в глаза Левомецитин капли. Цетрин нам не помогает. Аллергический коньюктевит, пчихает, вода из носа. Врач предложила сменить Цетрин на Зодак. Так какое лекарство лучше купить, пусть дороже но эффективнее! Ребенок страдает! Помогите пожалуйста!
Добрый день! Скажите, а почему в глаза капаем Левомицетин? Назначать препараты по интернету - плохое дело. Что могу посоветовать: смените врача. Нос: промываем несколько раз вдень раствором Аквамарис или Хьюмер перед лекарственными каплями в нос. Думаю, Эриус или Ксизал будут эффективнее. Но! Дозу должен назначить врач. Так же в качестве капель в глаза рассмотрите Опатанол. И самое главное - в октябре обязательно пройти обследование на віявление аллергенов и пройти курс СИТ терапии! Иначе на следующий год к вашему насморку и слезам добавится одышка. Да, и пока не есть бананы и сырые яблоки. Только печеные. До лета.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия ребенок 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2015
О консультанте
Специализация