Консультации / Урология

Острая почечная недостаточность

Здравствуйте. Хотелось бы получить вашу помощь в вопросе. Мой отец больше 15 лет употреблял алкоголь. Чем старше становился, тем сильнее пил. Сейчас ему 62. Так получилось, что живет он сейчас один, но на выходные приезжаем к нему. Месяц назад приехали, потому что не отвечал на звонки. Оказывается, что он три дня не вставал, потому что ноги и руки отключились.(Не мог ими двигать) поспешили на помощь и за неделю поставили на ноги. Но через неделю снова проблема повторилась. Теперь лежит и не встает. Терапевт, которого вызвали домой, сказал, что почечная недостаточность. Почитали справочники и поняли, что симптомы совпадают. Вывести его на прием к врачу пока не получается, потому что он только лежит, сидеть не может. Сами стали вызывать врачей на дом. Но проблема в том, что уролог не посещает больных, а требует, чтобы больные приходили сами и лежачих не обследует. Вызвали скорую, просили отвезти, они отказали и сказали, что нельзя. Но ближе к делу. Отказали руки и ноги. Когда спит, нервно поднимает правую ногу. Иногда нервно поднимается рука. С головой проблемы.(Старую жизнь помнит, а то, что было минут 5 назад - нет; мерещатся кошка, перчатки на руках и сапоги на ногах). Появились отеки на теле. Очень сильно похудел. Подскажите, пожалуйста, как его хотя бы поставить на ноги, чтобы отвезти в больницу к врачу? Чем его кормить, поить? Прошу вас, помогите, пожалуйста.Спасибо.
Доброго дня. Для того, чтобы понять, есть ли почечная недостаточность, надо взять биохимический анализ крови (обязательно определить креатинин, мочевину). Также сделать УЗИ почек и определить остаточную мочу. И вообще понять, как он мочится. Все это возможно сделать на дому. Правда за плату. Многие частные клиники и лаборатории оказывают такие услуги. Потом делать какие-то выводы.