Консультации / Отоларингология

Не проходят сопли у ребенка

Добрый вечер! У ребенка нескончаемые сопли уже больше месяца. Капли не помогают. Сдали риноцитограмму. Помогите пожалуйста расшифровать. Обращаться ли нам к лору. Эозинофилы 1 нейтрофилы 98 лимфоциты 0 моноциты (макрофаги) 1 эпителий 6-12 лейкоциты 2-6 эритроциты 0 микрофлора кокки единичные слизь +++
Такая картина характерна или для активного гнойного ринита (необходимы промывания носа и носоглотки методом перемещения в сочетании со спреями в нос содержащими антибиотики и физиотерапией - КУФ в нос) или для вирусного ринита (здесь лечение более простое - ингаляции с интерфероном в течение 7-10 дней). Более точно можно сказать, какое лечение вам применять или на очном осмотре или хотя бы по результатам общего анализа крови с лейкоцитарной формулой, где видны изменения характерные или для бактериальной или для вирусной инфекции