Консультации / Травматология и ортопедия

Ноет колено что это может быть

Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких лет проблемы с коленом. Я не занимаюсь профессионально спортом, но регулярно, почти каждый день езжу на велосипеде. Год назад я ходил в спортзал и когда приседал с небольшим весом, спустя нескольких приседаний я чувствовал усталость в левой ноге и колено как-будто ныло. Так же, когда я бегаю, у меня спустя какое-то время тоже устаёт нога, колено ноет, и я начинаю хромать. При езде на велосипеде болей никаких не возникает, разве что немного устаёт нога. Но вот даже в состоянии покоя колено как бы ноет, и если приподнять левую ногу, то её удержать сложнее в воздухе, чем правую, из-за проблемы в колене она кажется тяжелее. Такая проблема проявляется не всегда. Если ноги в состоянии покоя очень долго, к примеру, зимой, когда почти не езжу на велосипеде и не бегаю, то может ничего не беспокоить, а когда часто занимаюсь активными видами спорта, то появляется проблема. При этом с правой ногой и коленом в частности всё в порядке. Скажите, на что похожи мои симптомы и как это лечится? Спасибо за помощь.
Здравствуйте ! Это похоже на обычную перегрузку сустава. После нагрузок втирайте разогревающие мази, сделайте ванночки с морской солью, будет легче.