Консультации / Педиатрия

Осложнения после прививки

Добрый день, дочке в 2,5месяца сделали прививку пентаксимом, спустя два часа у неё начался непрерывный плач, такого раньше не было, который продолжался около 3 часов. Скоро нам надо снова делать прививку и я не знаю делать или нет, и боюсь ещё хуже последствий. Что нам делать?
Здравствуйте! Непрерывный плач описывается в аннотации к вакцине и является поствакцинальной реакцией, но не осложнением. Это не противопоказание и не отвод от последующей прививки. Я бы назначила перед следующей вакцинацией специальный детский сироп - противовоспалительное . Попросите своего врача подготовить малышку к прививке.