Консультации / Педиатрия

Акдс

Добрый день!Подскажите пожалуйста обязательно ли сдавать анализы перед прививкой акдс,полиомиелит?Мы делали первую акдс в 3 мес и ничего до этого не сдавали,сдали после прививки,.Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Есть такие правила, обязательно перед прививкой нужно сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи, причем за 1-2 максимум 3 дня. Только по результатам можно судить о состоянии ребенка, наличии инфекционного процесса и разрешать проводить вакцинацию. Странно, что педиатр допустил вакцинацию без анализов. Кроме того, у малыша нужно перед прививкой измерить температуру, накануне за три дня начать давать ребенку антигистамины, например, фенистил, после прививки продолжить его еще пару дней. Перед посещением поликлиники намазать ребенку преддверие носа гелем с интерфероном для профилактики ОРВИ. После вакцинации около кабинета необходимо ждать около 20 минут. В течение 2 дней после прививки измерять температуру, если она поднялась, то даете ребенку жаропонижающее. Все это вам должен рассказать ваш доктор перед проведением вакцинации.