Консультации / Сексология

Слабое влечение

Здравствуйте! Проблема моя в том,что я испытываю слабое влечение в сексуальном плане. Как будто села батарейка. С 18 лет живу половой жизнью. Но не испытываю сильного влечения к мужчинам ( интересуюсь только мужчинами). Сначала был регулярный секс,каждый день. Потом постепенно со временем перешел на раз неделю. Замужем 8 лет. Муж привлекательный молодой человек,я очень сильно его люблю. Всегда внимательная к его желаниям и настроению. Но последние полгода меня как будто подменили. Влечение не только к мужу,но и к мужчинам очень сильно снизилось. Муж заметил давно мою холодность, затаил обиду, долго мне не о чем не говорил,потом признался,что я его не привлекаю как женщина. Мне и обидно,и больно. Я понимаю,что это в большей части из-за меня, а может и полностью из-за меня. Но такое ощущение внутри,что от моей сексуальности остались лишь еле тлеющие угольки. Об измене я даже и думать не хочу. Парни меня привлекают,но я близко их не могу подпустить,так как даже просто объятия для меня это уже почти измена. Последние полгода усталость,депрессия,агрессия,аппатия. Появилась ужасная плаксивость, слабость,беспомощность,уныние, ничего не хочется делать. Я всегда была как стойкий оловяный солдатик,стойкая к любым трудностям,чтобы не случилось,я ко всему готова. Начала свой бизнес 6 лет назад, купили дом, обустраиваемся по мере возможности. И вдруг я как будто сломалась. Противозачаточные и гормональные не пью,нет необходимости. Раньше муж начнет ласкать,я возбуждаюсь, а потом раз,отворачивается и засыпает. Я лежу не удовлетворенная,и уже начинает живот сводить,так постепенно все к онанизму перетекло. Когда ему надо,я уже закончила свое дело,и у меня нет такой страсти. А для перезарядки надо неделю,чтобы снова появилось сильное влечение. И так из месяца в месяц,и постепенно это уже переросло в привычку. Я уже не жду секса от мужа, так как он поиграет,заведет меня,и смотается. Проблема еще в том,что я очень долго не могу дойти до оргазма. Муж уже просто не выдержал,и перестал обращать на это внимание. Удовлетворение получил,а остальное это уже мои проблемы. И что я заметила. Чем реже секс, тем труднее мне дойти до оргазма. Последние 3 месяца у нас не было близости. Муж ко мне,как мужчина,холоден. И я охладела эмоционально к сексу. Я переживаю за мужа,что как бы он не доигрался,и не начались проблемы в половой сфере. Все таки мужчина есть мужчина,и ели начнутся,не дай бог сбои, там уже просто конец света начнется. Я и без секса проживу,пусть мне и 28 всего-то,но за мужа я переживаю больше. Что мне делать?
Здравствуйте. Начнем с гинеколога? Проверим гормональный баланс?