Консультации / Неврология

Головокружения,сомнения в диагнозе

добрый день.мне очень нужна помощь..мне 29 лет.вес 54 кг,рост 1,66.давление 90/60.3 месяца занимаюсь танцами 3 раза в неделю.2 недели назад,ложась спать,почувствовала что теряю сознание.показалось что тело сильно кружиться(при закрытых глазах),дальше то ли от страха,то ли действильно отключалась-начали неметь руки ноги,потемнение в глазах,сильнейший дикий страх я быстро подскачила,выпила воды все вроде наладилось..но ту ночь я так и не уснула,ложась в кровать у меня кружилась сильно голова..и вот теперь головокружения эти и днем,к вечеру усиливаються,засыпаю с трудом...утром чувствую себя хорошо.пару дней была ноющая боль СЛАБАЯ в области груди и левая рука как по венам разливается боль..сейчас боли нет.была у врача,сделали экг и РЭГ.заключение экг :1)синусовый ритм.число серд.сокращений 71 уд.мин.2)вертикальное положение оси сердца :75 гр.,3)вольтаж ЭКГ снижен максимальная амплитуда зубца R<10mm и =10.2 mm/4)изминения миокарда в передневерхушечной,высокой боковой области левого желудочка.Зубец T сглаженый или слабо отрицательный в отведениях I,AVL,V3 РЭГ.ПРОТОКОЛ:-объемное пульсовое кровенаполнение в каротидном бассейне с левой и правой стороны в пределах нормы.Признаки межполушарной асимметрии кровенаполнения(с правой стороны больше чем с левой).Тонус артерий распределения с левой и правой стороны в пределах нормы.скрость кровенаполнения сосудов крупного калибра в пределах допустимых норм.тонус артерий сопротивления с левой и правой стороны в пределах нормы.признаки ангиоспазмасосудов мелкого и среднего калибра отсутствуют.периферическое сосудистое сопротивление слева значительно повышено справа умерено повышено.признаки ангиоспазма сосудов артериоло-прекапилярного русла с двух сторон.венозный отток в каротидном бассейне с левой и правой стороны значительно затруднен.признаки выраженого венозного полнокровия с двух сторон.признаки умеренной внутречерепной гипертензии слева. врач поставил диагноз остеохондроз ШОП с затрудненным венозным оттоком в ВББ... говорит нужен масаж,плавания,и гомеопатические уколы ...меня очень беспокоит вопрос-может ли это быть остеохондрозом если болей нет,а головокружения просто мешают жить уже..какие еще можно сделать обследования чтоб подтвердить диагноз?не опасен ли затрудненный отток венозный?пожалуйста помогите ответом,я не могу ни есть ни спать ..
Добрый день! Попробуйте придерживаться рекомендаций вашего врача. Думаю что все должно нормализоваться. С уважением, С.В.