Консультации / Урология

Какие дополнительно анализы необходимо сдать и в чём причина

Сергей николаевич, добрый день! Меня взволновала вот какая ситуация, сдала общий анализ мочи: химический анализ: белок - 0,12, ph-кисл, прозрачность- прозр, удельный вес - 1,015, цвет - сол/жел, микроскопия: эритроциты- 0-1-2/пву, лейкоциты (микроскопия) 0-2/пву, слизь - редко. Кроме того, в общем анализе крови:wbc-9.85. Сегметоядерные нейтрофилы абсолютное количество 6,50, моноциты абсолютное количество 0,97, соэ - 5,00. У меня 3 года назад была опущена правая почка, проведена операция-нефропексия, по результатам узи от 11.04.2015 - Опущение 2-х почек. 2 Недели назад закончила курс по приемё канефрона и фурамага. Что теперь мне делать? Начать приём нолицина? Так как мне уролог после операции рекомендовал контроль мочи проводить раз в год и если появится белок, то принимать нолицин, а если повышение лейкоцитьв в моче, то фурамаг и канефрон.
Доброго дня. Анализ мочи у Вас нормальный. Прием нолицина при белке в моче - это для меня что-то новое в урологии. Прием уросептик о-в и антибиотиков назначается в каждой конкретной ситуации с учетом лабораторных и клинических данных. Судя по описанному анализу мочи, уросептики Вам не нужны. Судить об опущении по УЗИ нельзя. Необходимы снимки с контрастом (экскреторной урография) с обязательным выполнением снимка стоя и лежа. Это так, для справки. Удачи.