Консультации / Дерматология и косметология

Бородавка или кожный нарост

Добрый день! Около 3-х недель назад очень неудачно порезалась. Фото пореза на следующий день прилагаю. Через три недели палец практически зажил (последнюю неделю раза 4 применяла мазь "левомеколь" на ночь), но образовался кожный нарост (также приложила фото), он мне очень мешает и болит, так как я им постоянно цепляюсь, сходила к хирургу, тот предложил удалить, но знакомая медсестра убеждает меня, что это бородавка, образовавшаяся из-за попадания инфекции в рану, и ее необходимо удалять лазерным методом или другим методом, предназначенным конкретно для бородавок, а у хирурга ни в коем случае удалять с помощью обычного скальпеля нельзя. Подскажите, как лучше поступить?
К вопросу приложено фото
Из осмотра фото на данный момент нельзя верифицировать: рубец или бородавка. Нужен очный осмотр и дерматоскопия