Консультации / Отоларингология

Катаральный гайморит

Здравствуйте, мне 20 лет, и по рентген снимку мне поставлен диагноз двухсторонний катаральный гайморит,наблюдается насморк с небольшими желтыми или прозрачными сгустками, болит горло, кашель,температура вчера днем была 37,1 вечером после укола, 36,8 врач прописал внутримышечно цефтриаксон 1г вместе с лидокаином 1 раз в сутки, ацц, промывку носа долфином,пиносол, а также сосудосуживающее ринонорм, тизин. Виктор николаевич, скажите пожалуйста, корректно ли поставлено лечение? Терзают сомнения, что 1г антибиотика может быть недостаточно...
Мне кажется, при катаральном гайморите (синоним ОРВИ) антибактериальное лечение вообще не показано. Для выздоровления в этом случае вполне достаточно симптоматических средств для лечения насморка.