Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит желудок

Здравствуйте, мне 26 лет, со школы иногда беспокоили боли в желудке, изжога, потом все утихало. Год назад пережила стресс, и началсь проблемы - ночная боль в пищеводе, постоянная тошнота без рвоты, изжога, ощущение жжения и кома в пищеводе, под горлом. При этом, частые головные боли. Принимаю омес, мяту, но тошнота и ком не проходят, усиливаются при наклоне вперед. Подскажите, что это может быть, что предпринять, ФГДС делать боюсь, тк для меня проблема проглотить целую таблетку или большой кусок - сразу встают в горле. С уважением, Инна.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ФЭГДС, потому что перечисленные вами симптомы могут быть как и при функциональных нарушениях и при органических поражениях пищевода. А вопросы лечения после ФЭГДС при очной консультации врача. С уважением, М.А.