Консультации / Стоматология

Дискомфорт при постукиваний

Здравствуйте доктор. У меня вопрос я лечился 9 лет назад у стоматолога от обычного кариеса. И вот 9 лет назад мой стоматолог почистила каналы, удалила нерв и вот в течений 9 лет зуб не беспокоил. Недавно обнаружил странный дискомфорт при постукиваний и ничего более т. Е. На температуру зуб никак не реагирует ни на холодный ни на горячий так же при нажатий на зуб ничего не чувствую. Так же имеются камни в некоторых зубах в частности в этом самом зубе. С камнями я знаю что делать пойти почистить у стоматолога. Но сейчас у меня нету времени пойти к стоматологу. Есть какие то догадки на счет дискомфорта при постукиваний? Спасибо за ответ.
Добрый день! К сожалению, догадок нет. Узнать причину поможет обследование у врача стоматолога, а также рентгенологическое исследование.
Здравствуйте доктор. Мне вскрыли зуб сказали что пошел воспалительный процесс предложили лечение зубного канала. Два дня ходил с открытым каналом полоскал содой и солью. При процессе приема пищи ставил на зуб вату. Сегодня налили туда некую пасту или что то вроде того розовую. Сказали не есть не пить 2 часа. Можно ли есть без ваты или нет?
Добрый день! Да, можно принимать пищу не закладывая вату.
Здравствуйте доктор. Мне неделю назад поставили лекарство и сказали что это лекарство очистит мой канал но временами все же чувствую дискомфорт при постукиваний т. е. иногда есть иногда нет. Вопрос сколько продлится лечение? И как вы думаете можно ли вылечить зуб? Так как очень хочу сохранить зуб.
Добрый день! Лечение воспалительного процесса в тканях окружающих зуб довольно длительное, может занимать от месяца и более. Но, если есть возможность сохранить зуб, то необходимо лечить.