Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Мне сделали узи щитовидной железы. У нас нет эндокринолога в городе, одна была и то ушла в декрет. Помогите, пожалуйста, расшифровать узи! У меня бывает одышка, когда поднимаюсь по лестнице на 2 и т.Д. Этажи, потливость (по ночам особенно!) , Болят кости рук и ног, когда много хожу, вес 194кг при росте 159см. Вот анализы и узи: узи щитовидной железы. Щитовидная железа: перешеек: 4мм, правая доля: 15х13х51мм. Объем доли 4,7см3. Левая доля: 14х15х47мм. Объем доли: 4,7см3. Расположение на обычном уровне, контуры четкие, неровные. Эхогенность ткани железы средняя, стуртура диффузно- неоднородная, с мелкими узлами слева мах 5х4мм, кровоток не определяется. Степень васкуляции ткани железы средняя. Регионарные лимфоузлы не изменены. Анализы: ттг : результат: 1,192 мкме/мл (норма – 0,34 – 4,2) т4(тироксин) : 10,85 пмоль/л ( норма: 7,86 – 14,41) антитела к тиреоглобулину: 0,1 кеда/л ( норма:: 0-4) у меня еще перикардит. Мои проблемы от перикардита или от щитовитки, хотелось бы узнать. Если есть проблемы, то нужно ли лечить?
Добрый День. По представленным данным, патологии щитовидной железы нет.
Я очень потею по ночам и мне эндокринолог(временно работал) сказал сдать дополнительные анализы. Сдала, но пока его нет, будет или нет неизвестно. Не проконсультировали бы по анализам? Глюкоза норм.? Или это уже плохо? Мне 56 лет.
Я думаю, Вам нужно обратиться к кардиологу, скорее всего проблема с сердцем. Результаты анализов желательно узнать, они должны быть в Вашей карте и любой врач их может Вам сказать
Ирина Юрьевна, спасибо, что каждый раз откликаетесь! Но в последнем сообщении я не смогла загрузить результаты анализа! Вот они.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Уровень гликированного гемоглобина у Вас выше нормальных значений. Вам необходимо соблюдать диету. Желательно с такими результатами проконсультироваться с врачом-эндокринологом непосредственно на приеме