Консультации / Психология и психиатрия

муж боися идти на обследовние

Здравствуйте! Помогите подобрать слова ,что бы муж начал лечение. Он уже готов умирать,хотя лечение не сложное. Шишка у него под сосом,хирург сказал что это не рак,но удалить надо. Как мне его отвести на УЗИ и потом на операцию, он наотрез отказывается.
Здравствуйте, Юлия. Мне очень жаль, но я не могу подобрать слова, которые бы подействовали на Вашего мужа, так как я не знаю ни его, ни Вас. А универсальных слов для каждого не существует. Единственное универсальное средство, которое я знаю, это откровенность и искренность: если в подобной ситуации я смогу искренне и откровенно без упреков и критики сказать человеку, что я боюсь его смерти, что он мне нужен, я люблю его и боюсь его потерять, то у меня есть шанс достучаться до него. Но это мои слова и мои страхи, у Вас могут быть какие-то Ваши откровенные слова о Ваших чувствах, обращенные к Вашему мужу.