Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 месяцев- почти месяц кашель и начался вчера хрип

Кашель начался 12 апреля и появилась аллергическая сыпь(на подгузники,т к за день до этого я одела другие, а так все время пользуемся одними). Сразу вызвала педиатра нашего,послушали-все хорошо,назначила свечи.Через неделю на прием. Кашель продолжается.На приеме послушали-все хорошо, сказали сделать рентген. Сделали-все хорошо. Назначила массаж,греть ножки и пить ромашку. Еще через неделю-прием, прослушали опять все хорошо. Вчера появился хрип,до этого только кашель без температуры, без сопель.Как будто откашливается.Что посоветуете или нам идти к педиатру опять?Наш педиатр сказала чтобы зря не приходили т.К. Деток много ходят больных..Аллергическую сыпь вылечили, дерматолог мазь назначила и за неделю все прошло.Мы на ив. Смесь (симилак)с 2х месяцев,не меняем.
Здравствуйте! Несмотря на то, что в поликлинике много больных деток, все же не хочется, чтобы Вы пропустили пассивно развивающуюся инфекцию. Тут будет разумнее снова обратиться к доктору и по возможности сдать анализ крови, он то и покажет присутствует ли воспалительный процесс и борьбы с инфекцией и есть ли повод для беспокойства. А чтобы в поликлинике не цеплялись чужие инфекции, рекомендуется воспользоваться профилактической мерой - применять гель Виферон для носика. Его наносят на слизистую носа до посещения поликлиники и после возвращения из нее. Такая мера подойдет и для малышей, и для мам, особенно она актуальна при посещении общественных мест, дестких коллективов, медицинских учреждений, в сезон простуд. Далее по анализам уже будет видно каким образом поступать дальше. С уважением, Екатерина Анатольевна