Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность при подобных результатах УЗИ миома хр оофорит

Хотим планировать второго ребенка (первые роды были 5,5 лет назад, кесарево сечение). Прошла уз-обследование, результаты которого поставили меня в тупик, т.К. Ближайшее свободное время консультации моего врача только через 2 недели. Обследовалась в 27 день цикла (при среднем цикле около 28), т.К. Ранее по симптомам предполагался эндометриоз. Результаты таковы: матка: контуры четкие, неровные, 46х43х44 мм, форма овоидная. Эндометрий 8 мм. Эхогенность повышенная, структура однородная. Структура матки неоднородная. Рубец на матке без патологий. По задней стенке интерстициально-субсерозный миоматозный узел d 15мм. Шейка матки: 30х28 мм, структура неоднородная, ovuli naboti d до 4 мм. Цервикальный канал сомкнут. Правый яичник: 27х15х18 мм, интимно; эхогенность повышенная; структура неоднородная; фолликулы: 6 антр. Фол. До 5 мм d. Левый яичник: 29х15х21 мм, интимно; эхогенность повышенная; структура неоднородная; фолликулы: 6 антр. Фол. До 7 мм d. Заключение: миома матки, уз признаки 2-х сторон. Хр. Оофорита, рубец на матке. Можно ли планировать беременность при подобном заключении? Возможна ли вообще беременность и каковы риски? Какая примерная длительность лечения при хроническом оофорите (в случае его подтверждения гинекологом)? Заранее благодарю. С уважением...
Добрый день. По протоколу УЗИ у вас нет противопоказаний к беременности. Но этот метод обследования не совсем информативен. Так что вы напрасно так надеетесь на заключение УЗИ. Если вы планируете беременность, вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. Необходимость лечения, опять же, определяется не протоколом УЗИ, а результвтом гинекологического осмотра и анализами.