Консультации / Логопедия

Задержка речи

Здравствуйте, сыну 4 года. Роды были с преждевременным отхождением вод. Развивался нормально, но стал поздно сидеть, в 9 месяцев. Головку держать и ползать начал в срок. Пошел в год. В речи присутствуют на сегодня только лепетные слова, мама, папа. Машинка - это мися. Полотенце-пися. Предложений не строит. Нет различий мой-моя-мое. В сад ходим первый год. Папа заговорил после трех только. До года делали массаж, пили пантогам, циннаризин. Потом был перерыв. В 3,5 пропили снова курс лекарств, прошли 10 сеансов ткмп, но особых сдвигов я не вижу. Планируем свозить на море. Невролог рекомендовала кортексин. Чем я еще могу помочь своему ребенку?
Здравствуйте.Надо было в 3 года начинать заниматься с логопедом-дефектологом и параллельно принимать лекарства по назначению невролога.Теперь только логопедический сад, а дальше... начните заниматься с логопедом- дефектологом!!!!