Консультации / Дерматология и косметология

Проблемное лицо

Здравствуйте, мне 19 лет, где-то пол года назад на скулах (т.Е. По бокам щек) появились прыщики, я подозреваю,что от румян. Перестала ими пользоваться, но прыщи не проходят. На время пропадают, а потом снова, болезненные. На этих местах уже что-то наподобие рубцов образуется. Зинерит, клензит гель, всевозможные лосьоны бесполезны.. Подскажите, что можно сделать, может диета какая-то? У врача была.Ничего путного не вышло
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило, аллергическая реакция не реализуется в виде пустулезных элементов. Появление элементов связано с тем, что производители некачественной косметики не тестируют на комедогенность средства. Постарайтесь сейчас нормализовать уход за кожей: ежедневно умывайтесь гелями или муссами для жирной кожи аптечного производства, после - гель Эффезел, например, вечером, а утром - крем с азелаиновой кислотой на проблемный участок кожи. Если использовать декоративную косметику, то только минеральную пудру. Диета в данном случае не будет эффективна. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова