Консультации / Гинекология

Боль при мочеиспускании

Доброго времени суток. 4 Дня назад был секс с моим молодым человеком (вместе уже 4 года) после 10 дневного воздержания. (Из за пмс). Секс был очень долгим и насыщенным (более 2 часов почти в каждой позе). На следующий день секс тоже был долгим и насыщенным и в итоге 2 мая я проснулась пошла в туалет и чуть не умерла от режущей боли при мочеиспускании. Думала это из за того, что сильно сексом занимались. Но сегодня уже 5 мая и боли остались. Поход в туалет - как поход на казнь. Просто до слез. Наводила себе пару раз горячую ванну, сидела в ней, но легче не становилось. Сексом очень больно заниматься. Такая де режущая боль. Что это? И как уменьшить боль? Я просто с ума схожу. Выделений никаких нет. В туалет ходу обычно, ни часто.
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на половые инфекции. Ваши жалобы весьма характерны. Сдайте мазки, ПЦР с количественным типированием и кровь на ИФА к ИППП. Кроме этого сдайте общий анализ и посев мочи. Только после этого можно начать лечение. Это важно, так как по результатам контрольных анализов врач и вы сможете выяснить эффективность назначенных препаратов. Половые контакты на это время прекращаются. Не исключено, что половому партнеру также придется пройти обследование. Но это вам сообщит врач по результатам ваших анализов. Чтобы снять боль могут временно использоваться противовоспалительные препараты ( ОКИ, целебрекс) или спазмолитики ( ношпа). Но антибиотики назначаются только врачом и только с учетом чувствительности. Для профилактики осложнений и дисбактериоза могут применяться также препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( аципол).