Консультации / Гинекология

Жжение половых губ

Недавно появилось жжение в области больших половых губ. Сходила к гинекологу, врач сказала, что у меня дисбактериоз, кандидоз (недавно был дисбактериоз кишечника в связи с сильным пищевым отравлением). Врач выписала ливарол, дазолик и спринцевание содой. После прохождения лечения состояние улучшилось, но через несколько дней все снова повторилось. Жжение ужасное, на слизистой белые выделения типа катышков. Снова пошла к гинекологу - все тоже самое. Врач выписала флуконазол 1 капсулу в один день и 1 капсулу на следующий день, спринцевание содовым раствором 3 дня, после чего пропить лактофильтрум по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Лактофильтрум пропила 2 дня, флуконазол и спринцевание закончила. Но меня все беспокоит ужасное жжение и белые выделения именно на слизистой. И если раздвинуть половые губы, то видно, что слизистая вся красная. Подскажите, как быть? Как можно избавиться от жжения? Уже сил нет терпеть!
Добрый день. Вам показано детальное обследование, так как не исключена совсем другая причина ваших жалоб. Сначала сдайте кровь на антитела к ИППП. Особенно важно значение Yg к ВПГ. одновременно сдайте анализ ПЦР со слизистой влагалища и половых губ. Если ранее у вас или вашего полового партнера были эпизоды герпеса , сообщите это врачу. Конечно, дисбактериоз наиболее очевиден после пищевого отравления. Но не исключены также и другие инфекции, особенно на фоне снижения иммунитета. Поэтому на время обследования могут применяться местные средства санации ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) в виде геля, а также пробиотики ( эубикор, максилак). Лечение будет назначено индивидуально, по результатам анализов, возможно, вместе с половым партнером.
на герпес я также проверялась. все чисто
Доброго вам здоровья