Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Здравствуйте. Мой ребенок начал ходить в детский сад еще в 2,5 года. За ето время мы болели каждый раз когда ходили (3 дня детсад-2 недели дома с кашлем удушающем похожем на аллергический и насморком). С нового года мы были почти 4 месяца дома... Думала что прейдет весна, тепло и все наладится, но как только мы побыли 3 дня и уже опять все сначала кашель, сопли и даже три дня высокая температура. Сыну сейчас 3,8 года. Врач советовал принимать рибомунил, но я почему то боюсь. Подскажите как правильно поступить... Может пропить имуномодуляторы или попробовать сменить детсад?
Здравствуйте! На самом деле в этой ситуации необходим грамотный и комплексный подход. Необходимо обратиться к грамотному и опытному иммунологу. который проведет специальное обследование и установит степень снижения иммунитета. После этого он подберет подходящие данному конкретному ребенку иммуномодуляторы и витамины, а так же расскажет, чем кормить, сколько спать и как правильно закаливать кроху. Для профилактики частых ОРВИ он подберет противовирусное средство, например, гель Виферон, который наносится на слизистую полости носа дважды в день, желательно после промывания носика морской водой. Посвятите лето закаливанию, восстановите защитные силы организма, укрепите здоровье и в новый учебный год наверняка все будет значительно лучше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся