Консультации / Дерматология и косметология

Жирная себорея

Здравствуйте! У меня очень жирная лоснящаяся кожа с расширенными порами и многочисленными высыпаниями на спине, груди и плечах. Данная проблема беспокоит уже лет 7. Мама говорит, что у отца была такая же проблема в молодости (наверное наследстенно), но всё же обращалась к дерматологу (тот выписал антибиотики, которые не помогли) и гинекологам (был повышен уровень тестостерона, пила ок 3 месяца, эффекта не дало, а тестостерон вернулся). Питаюсь правильно (исключено жирное и сладкое). На фоне этого развились жуткие комплексы по поводу своего тела. Что подскажете делать? (На фото моя спина в районе ребер)
К вопросу приложено фото
Добрый день. При повышении уровня тестостерона, будет постоянно активная сальность кожи+ акне. Поэтому прием пероральных контацептивов желателен. Но 3 мес- это слишком маленьких срок. Необходимо подобрать верный препарат (на основании результатов анализа крови на половые гормоны, свертываемости крови и после консультации маммолога). Прием не менее 6 мес. Наружно- ретиноиды (длительно), возможно, антибактериальные препараты (1 мес)