Консультации / Хирургия

Фимоз

Является ли фимоз у ребёнка 7 лет для того чтобы не подписать медосмотр в школу в 1класс,а также чем это регламентировано?Спасибо.
Не является
А чем можно это регламентировать при обращение к педиатру?Спасибо
как это доказать педиатру?на что опираться?
Насколько я знаю, не существует нормативных документов, запрещающих ребенку с фимозом посещать детский сад. Другое дело, что фимоз в этом возрасте является показанием для плановой операции.