Консультации / Терапия

Пульс 100-110 в течении 5-ти дней

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Уже в течении 5-ти дней мучает учащенный пульс 100-110 ударов и даже ночью. Беспокоит головокружение, уши закладывает. Зделела экг показало тахикардию, без особенностей. Месяц назад делала эхокг сердца все в норме, только нашли пролапс митрального клапана 1ст.(3-4Мм). Разболелся желудок сделала фгдс - показало дуодено-гастрельный рефлюкс, диффузная гастропатия, бульбит, желчь в желудке. Еще беспокоит сухость во рту., Тошнота, потеря аппетита, снижение веса на 2 кг за последние 2 дня. Скажите пожалуйста может ли проблемы с желудком вызвать учащенный пульс?
в принципе, да. Стоит Вам сделать Холтеровское мониторирование