Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика от появления глистов у ребенка

Ребенок 1,7 года съел кошачью какашку на улице, нужно ли принять что нибудь для профилактики, потому как это не единичный случай. В данное время нет возможности обратиться в поликлинику и сдать анализы. Только через 2 месяца сможем это сделать. Что можно принять и в каких дозах? Ребенок весит 12 кг.
Здравствуйте! Если бы Вы пришли на прием ко мне со своим ребенком и таким вопросом, я бы ответила, что следует назначить противопаразитарный препарат широкого спектра курсом на 3 дня, для профилактики и потом еще на 7-10 дней энтеросорбенты. Как поступить с Вашим малышом, должен решать врач.