Консультации / Болезни сосудов

Хрупкие каппиляры

Здравствуйте, подскажите пожалуцста, если конечно возможно без личного осмотра: у меня на теле, в большинстве своём на плечах, груди и руках от небольшого воздействия лопаются каппиляры...от супки на плече , от липучки когда давление мереют, от одежды на лямках...на чт стоит обратить внимание...ведь это явно не нормально. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Это зависит от особенностей гормонального фона, наследственной предрасполженности. Можно только удалять наиболее заметные сосудики, но радикального лечения и профилактики при генерализованных телеангиэктазиях не существует. Возможно это не вполне нормально, но риска для жизни - накакого. Только косметический дефект. Всего вам доброго.