Консультации / Гинекология

Выкидыш и эрозия. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, хотела бы Вам задать несколько вопросов. Вот некоторая инфо обо мне. Возраст в данный момент - 22 Дата последней менструации - 18.11.2010 (выскабливание - 31.12.2010) Продолжительность менструального цикла - 28-30 Беременности - первая беременность. написали: самопроизвольный аборт. сказали: самопроизвольный выкидыш. не знаю есть ли разница. скажите пожалуйста, вот у меня была желанная первая беременность (принимали с мужем фолиеву кислоту и витамин Е). по моим подсчетам было 5 недеи (по месячным - 7). началось кровотечение (только во время мочеиспускания) и сильные боли как при месячных. вообщем произошел выкидыш. потом меня сразу почистили. пролежала неделю. а при выписке просто сказали попринимать любые контрацептивы какие захачу пол года. скажите, их обязательно принимать??? уж очень не хочу. может можно как-то по-другому подлечиться?? и скажите, не ужели действительно можно беременнить только через пол года??? и ещё: ещё до беременности у меня была эрозия и ещё до бер. врач мне сказал, что она будет действовать как противозачаточные (не давать забеременнить), а если и получиться, то будет способствовать невынашиванию и выкидышу. Это действительно может быть так???? спасибо Вам огромное за ранее!!!!!!!
Здравствуйте. С целью реабилитации гормональные контрацептивы желательно принимать в течение 3-6-и месяцев после выскабливания. Беременеть можно не ранее чем через 6 мес. Эрозия не оказывает значимого влияния на беременность.