Консультации / Травматология и ортопедия

Бурсит коленного сустава

В январе была травма колена-удар и небольшие порезы. Был сильный отек. Потом все прошло. Порезы зажили. В феврале появились резкие боли в колене, не часто. Обратилась к хирургу, оказалось что в суставе копиться жидкость. Врач назначил диклофенак и увч. Рентген ни чего не показал. Лечение помогло. Через месяц подскользнулась и калено опять раздуло. Хирург опять сделал пункцию. Прошла узи колен.Суставов, повреждений нет. Только бурсит. В этот раз все прошло без лечения. Но в апреле опять подскользнулась, чтоб не упасть резко напрягла мышцы на больной ноге. К вечеру колено отекло. Прошла очередной курс лечения с пункцией. В сустав ещё ввели дипроспан. Хирург не может мне объяснить почему так часто воспаляеться колено и что делать дальше. Уже 4 раза откачивали жидкость. Что мне делать? Мне 36 лет, лишнего веса нет. Спасибо.
Здравствуйте ! Я так понимаю, что каждый раз была адекватная травма, и в результате естественная реакция сустава. Если без травм бурсит не возникает, то не нужно переживать, просто избегайте травм.