Консультации / Онкология

Влияет ли мабтера на яичники

Лечила лимфому,была химиотерапия. Во время химиотерапии делали овариопротекцию Золадексом. После лечения ещё некоторое время раз в два месяца надо будет прокапывать мабтеру. Кроме мабтеры, никаких других препаратов вводить не будут. Можно ли прекратить овариопротекцию? Слышала,что мабтера не действует на яичники и в этом плане ничего страшного нет(ведь волосы от неё не выпадают...)
Мабтера имеет кардинально отличный от классических химиопрепаратов принцип действия. Поэтому, вероятно, никак не действует на яичники. Хотя исследований на эту тему нет. В инструкции производитель отмечает необходимость контрацепции на весь период лечения и 12 мес после лечения (это уже связано скорее с действием на плод). Думаю, можно уже отменить золадекс, но обязательно предохраняться.
Спасибо. Со звездочками не сразу разобралась,поэтому нечаянно сначала одну поставила))