Консультации / Неврология

Ослабление чувствительности

Сразу напишу - я не псих, и то что я думаю это правда. Искал подобные случаи и болезни но толком ничего не нашёл, хотелось бы узнать что со мной, раскажу всё подробнее: всё началось с очень сильной психологической травмы, мне тогда тогда было 18 лет(почти 19), уже через несколько дней после этой травмы я осознал что моя чувствительность(все или почти все виды физической и кажется и психологической чувствительности) сильно ослабилась, мои вкусы и манера поведения тоже серьёзно изменились, тогда я думал что это единичный случай такого изменения но понимал что это ненормально, через некоторое время(1-2-3-4 месяца) я понял что мой организм уязвим к психологическим травмам и каждый раз когда у меня случались проблемы в жизни - моя чувствительность вновь и вновь ослаблялась(но уже не так сильно как это было в первый раз), сейчас уже прошло около 15 месяцев со времени первой потери чувствительности у меня, недавно(около 15 дней назад) я вновь столкнулся с серьёзной проблемой и кажется вновь моя чувствительность ослабилась. Потеря чувствительности наиболее явно выражается в первую очередь понижением потенции(я уже почти импотент), но так-же мне кажется что ослабилось у меня любое физическое чувство(осязание например) кроме слуха. Мне также кажется что за последние 15 месяцев серьёзно ослабились моя память и способность к умственной деятельности, но основные привычки и вкусы(нравы) не сильно изменились. До сих пор я не обращался ни к каким врачам, только искал подобные болезни в интернете, может вы поможете мне, или хотя-бы направите - где мне искать диагноз и лечение такой болезни?
Как ни странно, но Вы описываете симптомы, которые, как правило следуют после определенной психологической травмы, но, к сожалению,саму травму не описываете. У каждого человека своя индивидуальная реакция на травмы, особенно психологические. Ваше состояние очень близко к состоянию депрессии, но оценить её степень и глубину может только врач специалист. Состояние такой "нечувствительности" очень близко к тем состояниям, кот орые возникают вследствие пережитых психологических травм. Идите к врачу и Вам обязательно помогут. С уважением, Комлач И,Л.