Консультации / Проктология

Лекарство от геморроя

Была на приеме у врача проктолога, т.К. Беспокоит жжение и зуд в анале. Оказалось геморрой 1 стадии. Прописал таблетки, в состав которых входит диосмин. Сказал, что можно на выбо или детралекс или флебодиа 600. Почитала в интернете про них. Выяснила, что у них немного разные составы. Но я не знаю какой лучше выбрать, т.К. В интернете много разных отзывов. Помогите разобраться. Боюсь побочных эффектов, т.К. Не особо дружу с таблетками. Организм плохо переносит даже тот же парацетамон. Спасибо за понимание и помощь
Здравствуйте. Врач совершенно верно выписал Вам рецепт по международному непатентованному наименованию (так принято), которому соответствуют несколько торговых наименований препаратов. Все эти препараты содержат действующее вещество ДИОСМИН, плюс в детралексе - гесперидин, который обладает антиоксидантным действием (что следует из инструкции), усиливающим действие диосмина. Побочные эффекты, судя по данным в инструкции, редки, и мы можем опираться только на эти данные, установленные в клинических исследованиях. На всех пациентов лекарства могут действовать по-разному - случается индивидуальная непереносимость препарата, только у данного пациента. Прогнозировать сложно. Препараты сходные в цене.