Консультации / Педиатрия

Удар затылком и температура

Дочери 2 года. 2Недели назад ударилась затылком об бетон. Никаких осложнений не было, немного поплакала и иногда говорит, что болит голова (затылок). Поднялась температура и не проходит уже 2 суток, ребенок подвижный, только иногда показывает, что болит затылок и зубки. Может ли температура быть последствием от удара? Или это орз? Врача нет возможности пока вызвать...
Здравствуйте! Подъем температуры после сильного удара головой - довольно распространенное явление. А присутствует ли еще и ОРЗ сможет увидеть только доктор при осмотре ребенка, но если других симптомов инфекции не наблюдается, то вряд ли это она. Врачу все же ребенка показать стоит, возможно, есть сотрясение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна