Консультации / Гастроэнтерология

Ночная рвота дочке 5 5 лет

Здравствуйте. Началось все 5 месяцев назад, дочку рвало ночью с интервалом 20-30 мин., Температуры не было, под утро уснула. Проснувшись попросила кушать, рвота больше не повторялась. Через месяц все повторилось точь в точь. И еще через месяц снова ночная рвота, потом с интервалом в 2 недели. Прошли обследование в больнице, анализ крови на лямблии и хилакобактерия, узи брюшной полости. Ни чего не обнаружили. После выписки с больницы рвота участилась и повторяется раз в неделю (рвет ночью на протяжение 3 часов), утром ребенок просыпается как не в чем не бывало, просит кушать, и рвота в течении дня не повторяется. Врачи по месту жительства разводят руками. Помогите советом, что делать куда обращаться??? Спасибо
Здравствуйте Ирина! Такие симптомы могут быть проявлением нескольких состояний. Например, при синдроме циклической рвоте, но этот диагноз устанавливают после исключения органической патологии нервной системы, для этого лучше обратиться к неврологу, провести ЭЭГ и МРТ головного мозга. Также необходимо исключать гастроэзофагеальный рефлюкс, тем более если рвет едой, для этого можно провести водно сифонную пробу. А после чего случился первый приступ рвоты, возможно ребенок переболел кишечной или вирусной иныекцией...или был психо эмоциональный стресс? Здоровья вашей дочери!